Универсальное резюме: «Могу копать, могу не копать»
Резюме и вакансии — это тоже в некотором роде реклама
Хорошо привлекает внимание к объявлению проблема в заголовке. Конечно, проблема не того, кто пишет объявление, а того, кто его будет читать. При этом надо различать «хотелку» и проблему. Например, «хочу свободный график» — это «хотелка» соискательницы, а за этим скрывается проблема: «часто болеет ребенок». Для привлечения внимания сильнее работает проблема. «Свободный график» будет решением этой проблемы, а «возможность быть с семьей» — это выгода для соискателя.
Целевые аудитории, выгоды и призыв к действию видны в этом макете
Когда в резюме всё написано «сладко», это не вызывает доверие. Преимущества надо «подсолить» — это значит добавить немного отрицательного, но такого, которое можно вывести в плюс. Например, «я бываю излишне педантичен, но благодаря этому могу привести в порядок любой хаос».
Прямо на встрече создали 2 продающих резюме и 2 продающие вакансии для участников клуба. Участники разделились на четыре команды. Две из них делали макеты рекламных объявлений о вакансиях, а две — сопроводительные презентации к резюме.
В лагере работодателей готовят продающую вакансию маркетолога
Проблему работодателя, которую вы готовы решить, можно вынести в заголовок сопроводительной презентации
Работы, которые представили группы, жюри оценивало по пяти критериям. Победители получили вкусные призы.
Сложно придумать безалкогольную подпись к этой безалкогольной картинке
организатор: Светлана Пестова.